sccwwwada 发表于 2021-2-22 22:08:27

太空计划

本帖最后由 sccwwwada 于 2021-2-24 13:42 编辑

这是我第一次制作整合包因此mod有些少有40个左右对配置的要求不是特别高 之后计划扩充一些科技箱的mod并增加一些魔法以及进行一定的魔改
谢谢大家的下载
Libvulpes(高级火箭前置):https://minecraft.curseforge.com/projects/libvulp
Advanced Rocketry(高级火箭):https://www.curseforge.com/minecraft/mc-mods/
自动汉化更新:https://www.mcbbs.net/thread-805273-1-1.html
Mekanism(通用机械):https://www.mcmod.cn/class/187.html
Draconic Evolution(龙之研究):https://minecraft.curseforge.com/projects/draconic-evolution
Redstone Flux API(提供RF概念):https://www.curseforge.com/minecraft/mc-mods/redstone-flux
Brandon's Core(龙之研究前置):https://www.curseforge.com/minec ... ndons-core/download
CodeChicken Lib(龙之研究前置):https://www.mcmod.cn/download/562.html
Iron Chests(更多箱子):https://www.mcmod.cn/download/20.html
Not Enough Items(nei):https://www.mcmod.cn/download/41.html
Just Enough Items(jei):https://www.mcmod.cn/download/459.html
JEI Integration:(jei扩展):https://www.mcmod.cn/download/2077.html
Just Enough Characters(jei通用拼音搜索):https://www.mcmod.cn/download/840.html
Tinkers' Construct 2(匠魂2):https://www.mcmod.cn/download/683.html
Mantle(地幔):https://www.mcmod.cn/download/329.html
Tinker's JEI(jei附属):https://www.curseforge.com/minecraft/mc-mods/tinkers-jei
Tinker I/O(工匠接口):https://minecraft.curseforge.com/projects/tinker-i-o
Tinkers' Survival(匠魂生存):https://www.curseforge.com/minecraft/mc-mods/tinkersurvival
Construct's Armory(匠魂盔甲):https://www.mcmod.cn/download/1318.html
Tough As Nails(意志坚定):https://www.curseforge.com/minecraft/mc-mods/tough-as-nails
Serene Seasons(静谧四季):https://www.curseforge.com/minecraft/mc-mods/serene-seasons
Here's What You're Looking At(高亮信息显示前置):https://www.mcmod.cn/download/668.html
What Are We Looking At(Wawla高亮显示):https://www.curseforge.com/minec ... la/download/2916368
p455w0rd's Library:https://minecraft.curseforge.com/projects/p455w0rds-library
Baubles(饰品栏):https://www.mcmod.cn/download/473.html
Tough Expansion(意志坚定:热力附属):https://minecraft.curseforge.com/projects/tough-expansion
Thermal Foundation(热力基本):https://www.curseforge.com/minecraft/mc-mods/thermal-foundation
CoFH Core(热力膨胀前置):https://www.curseforge.com/minecraft/mc-mods/cofh-core
CoFH World(热力基本前置):https://www.curseforge.com/minecraft/mc-mods/cofh-world
Thermal Expansion 5(热力膨胀5):https://www.curseforge.com/minecraft/mc-mods/thermal-expansion
Applied Energistics 2(应用能源2):https://www.mcmod.cn/download/260.html
Extra Cells 2(更多存储单元2):https://www.curseforge.com/minecraft/mc-mods/extracells2
AE2 Wireless Terminal Library(无线合成终端前置):https://www.curseforge.com/minecraft/mc-mods/ae2wtlib
Wireless Crafting Terminal(无线合成终端):https://www.mcmod.cn/download/742.html
Mekanism Generators(通用机械发电机):https://www.curseforge.com/minecraft/mc-mods/mekanism-generators
bloodmoon(血月):https://www.curseforge.com/minecraft/mc-mods/
Epic Siege(史诗攻城):https://minecraft.curseforge.com/projects/epic-siege-mod
Inventory Tweaks(R键整理):https://www.mcmod.cn/download/73.html
Extra Utilities 2(更多实用设备):https://www.curseforge.com/minecraft/mc-mods/extra-utilities
Server.Properties for LAN(简单联机):https://www.mcmod.cn/download/1158.html
提取码:3nhi

感谢所有mod的作者
感谢notch创造了minecraft






小天国服最坑 发表于 2021-2-22 22:10:55

22秒,热乎

2791098596 发表于 2021-2-22 23:11:47

AWFD AWRFADFWAFAWAW
页: [1]
查看完整版本: 太空计划